Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму решили продвигать бренд «Вежливый Крым»

27.04.2016

Министерство курортов и туризма Крыма займется продвижением бренда «Вежливый Крым» как стандарта качества предоставления услуг.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр курортов республики Сергей Стрельбицкий.

«Крым ассоциируется с «совковым» сервисом, это необходимо искоренять – нам нужен гостеприимный и клиентоориентированный регион», – отметил он.

Задача бренда, по словам министра, – предоставить гостю уровень сервиса и услуг выше, чем он ожидает. С целью повышение качества минкурортов проведет образовательную кампанию. «Все мероприятия и форумы, в том числе частного бизнеса, должны включать образовательный день», – указал Стрельбицкий.

В рамках продвижения бренда с 1 мая заработает горячая телефонная линия «Вежливый Крым» по единому номеру 8 (800) 100-12-20, с мая по октябрь минкурортов проведет соцопрос о качестве сервиса. «И соцопрос, и горячая линия – инструменты обратной связи, без которой невозможно выстроить стратегию и понять куда движется рынок», – пояснил Стрельбицкий.

Отдельно минкурортов предлагает гостям Крыма использовать хэштег #ВежливыйКрым для отзывов об отдыхе на полуострове в социальных сетях. Еженедельно информация будет анализироваться минкурортов и на ее основе по итогам курортного сезона экспертная группа определит лидеров отрасли. «Условие – оригинальная фотография с автором поста. Мы будем проверять информацию, чтобы не попали искусственно созданные лидеры», – предупредил министр.

Он предложил учредить премию «Вежливый Крым» по определению лидеров качества услуг крымского туристического бизнеса и разработать логотип «Вежливый Крым» для использования на сувенирной продукции.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что стандарты вежливости необходимо внедрять в работу всех министерств и ведомств. «Пора внедрять бренд «Вежливые должностные лица», – заключил он и поручил минкурортов подготовить проект постановления по учреждению премии «Вежливый Крым» для работников туротрасли.

На торжественном собрании 16 марта, посвященном второй годовщине общекрымского референдума о воссоединении полуострова с Россией, Аксенов заявил, что развитие Крымского полуострова будет проходить под брендом «Вежливый Крым» как знака качества во всех сферах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей