Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Симферополя поедут автобусы «на Берлин»

27.04.2016

Из Симферополя пустят автобусы «На Берлин». Несколько городских маршрутов будут помечены такой надписью, на них жители и гости крымской столицы смогут добраться до места реконструкции военных сражений.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель председателя Симферопольского районного совета Александр Макухин.

В рамках празднования 72-ой годовщины освобождения Крыма в селе Украинка Симферопольского района 30 апреля будут воспроизведены бои времен Великой Отечественной войны.

«Традиционно мы организуем трансфер для ветеранов и ветеранских организаций из разных районов Симферополя. А жители крымской столицы смогут добраться до места реконструкции сражений на городских маршрутах № 118, 65 и 85. Они будут помечены надписью «На Берлин», — отметил Макухин.

В военно-патриотическом мероприятии примут участие все 42 школы района, а также школьники и студенты крымской столицы, добавил глава Симферопольского района Республики Крым Михаил Макеев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей