Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахчисарайские полицейские вычислили «карманницу»

27.04.2016

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило несколько сообщений от местных жителей о кражах их личных вещей, в том числе кошельков с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, все заявления объединяло то, что хищения происходили в ходе проведения выездной торговли в определенный день недели на одном из рынков города.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОМВД России по Бахчисарайскому району старшим сержантом полиции Султание Никитенко подозреваемая в совершении краж была задержана «на горячем».

Злоумышленницей оказалась 26-летняя жительница г. Симферополь.Задержанная  пояснила, что увидела идущую по рынку женщину, у которой была расстегнута сумка, а сверху лежал кошелек. Похитив кошелек, гражданка попыталась скрыться, но была остановлена полицейскими.

Личность потерпевшей правоохранители также установили. Женщина, как оказалось, даже не заметила момент совершения кражи.

Следственным подразделением ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «в», «г»  ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией данной статьи, является лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время задержанная отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний в г. Бахчисарае и столице республики. Также устанавливаются иные лица, причастные к данным кражам.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей