Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик, снявший немецкую брусчатку на улице Жигалиной, сбежал

26.04.2016

Ситуация с реконструкцией дороги на симферопольской улице им. Жени Жигалиной переходит в разряд чрезвычайных – подрядчик сбежал, а люди остались с огромной ямой вместо дороги.

Об этом 26 апреля на заседании Совета министров РК заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым заявил спикер парламента РК Владимир Константинов.

«Ситуация по ул. Жигалиной переходит в разряд чрезвычайных. Там метровый котлован выкопан, подрядчик сбежал, нарушен весь порядок финансирования. Планировалась реконструкция, делают капитальный ремонт. Подрядчик с перепугу и сбежал. Людей оставили один на один с этим котлованом. Притащили делегацию Государственного совета под красивые картинки того, как будет сделано, а сегодня никого нет», – возмутился Константинов.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в свое оправдание сообщил, что подрядчик не сбежал, а ждет дальнейшего финансирования работ. При этом он признал, что сроки выполнения ремонта нарушены. «Никто не сбежал. Там выработан аванс, сейчас мы дофинансируем, и работы начнутся. Согласен, что затянули, но мы все урегулируем и быстро начнем», – доложил Бахарев.

Глава Крыма Сергей Аксенов с свою очередь в очередной раз потребовал от властей города с особой тщательностью подходить к выбору подрядчиков ремонта дорог. «Они должны так планировать свою работу, чтобы не получалось, что яму вырыли и ушли. Либо пусть находят оборотные средства и заканчивают, а мы потом заплатим. Если у них нет денег, чтоб яму засыпать, зачем такие подрядчики нужны?» – подчеркнул Аксенов.

В конце марта этого года подрядчик ремонта дороги по ул. Жигалиной демонтировал брусчатку, которой замостили улицу 70 лет назад немецкие военнопленные. В связи с этим депутат Госсовета Крыма Сергей Шувайников обвинил симферопольских чиновников в дискредитации российской власти.

Еще один депутат Госсовета Павел Шперов назвал «идиотской» ситуацию с заменой в Симферополе исправного 70-летнего брусчатого покрытия асфальтом, на который подрядчик дает гарантию в три года. По мнению главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, демонтаж брусчатки был необдуманным решением. В то же время Бахарев заявлял, что замена брусчатого дорожного покрытия на новый асфальт была единственным решением ремонта этого участка дороги. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей