Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Оператор Керченской паромной переправы готовится к наплыву туристов

26.04.2016

Единый оператор Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» ожидает наплыва туристов на майские праздники, в связи с чем просит грузоперевозчиков не направлять фуры в порт «Кавказ» 30 апреля-1 мая и в порт «Крым» – 9-10 мая.

Об этом сообщили в «Морской дирекции».

«Мы прогнозируем увеличение пассажирского потока в направлении из порта «Кавказ» 30 апреля-1 мая и в обратном направлении – 9-10 мая», – сообщили в «Морской дирекции» и уточнили, что пассажиропоток в эти дни может увеличиться в связи с наплывом туристов, желающих провести майские праздники в Крыму.

В «Морской дирекции» добавили, что грузоперевозчикам рекомендовано не направлять фуры на переправу в эти дни.

Ранее в компании «Интернет-Билет», произведя анализ статистики раннего бронирования авиабилетов и поисковых запросов на майские праздники, сообщили, что Крым стал лидером среди внутренних российских рекреационных направлений. О том, что майские праздники будут одними из лучших по загрузке объектов размещения за последние годы заявил и министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По данным минкурортов Крыма, отдых на майские праздники в Крыму обойдется в среднем в 2,3 тыс руб в сутки.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей