Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пригрозил отправить в СИЗО украинских депутатов

26.04.2016

Сергей Аксенов пообещал сделать все, чтобы украинские депутаты, принимавшие решения против жителей полуострова, не смогли попасть на его территорию.

Так он прокомментировал сегодня ТАСС намерение депутатов Верховной Рады обратиться в ОБСЕ с предложением посетить Крым.

«Обещаю, что все, кто голосовал или выступал за любые решения против Крыма, на территорию республики не попадет. А если просочится и я об этом узнаю, сделаю все возможное для того, чтобы для них открыли двери СИЗО», - сказал он.

Аксенов отметил, что власти республики не будут препятствовать приезду украинцев, признающих волеизъявление жителей Крыма. «А тем, кто действует по своей программе, пытается максимально навредить республике, не советую сюда приезжать. Во-первых, их никто не пустит, а во-вторых, даже если пустят, сами граждане не дадут им тут бродить по улицам», - добавил глава республики.

На прошлой неделе стало известно, что депутаты Верховной Рады намерены обратиться в ОБСЕ с предложением посетить Крым, чтобы оценить состояние свободы слова на полуострове. Такое решение было принято на заседании парламентского комитета по свободе слова и информационной политики.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей