Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пожар на АЗС в Джанкое тушили менее часа

25.04.2016

Чтобы ликвидировать сложный пожар на газовой автозаправочной станции в Джанкое крымским огнеборцам потребовалось 47 минут

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК.

Напомним, по предварительным данным, в Джанкое на ул. Московская при заправке газового баллона легкового автомобиля, произошло воспламенение газо-воздушной смеси, в результате - огонь перекинулся на навес над автозаправочными колонками.«Сообщение о происшествии поступило в 09:15 по местному времени.

Уже через четыре минуты в 09:19 пожарные приступили к ликвидации возгорания. Были поданы 2 ГПС-600, и лафетный ствол для тушения огня и охлаждения резервуаров с газом. В 10:06 пожар, площадью 40 кв.м., был полностью ликвидирован. Информация о жертвах и пострадавших не соответствует действительности, ближайшие здания и сооружения находились от пожара на расстоянии 150 метров. СМИ, распространившие эту недостоверную информацию, в наше ведомство за комментариями не обращались», - рассказали Новости Крыма в пресс-службе ведомства.

Всего в ликвидации пожара от МЧС России было задействовано 15 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники. На месте происшествия работали дежурные службы Крымгазсети, ООО «Вода Крыма», Джанкойский РЭС, ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский», два экипажа дежурной службы МО МВД России «Джанкойский» и сотрудники СМП.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей