Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ветераны ВОВ в мае смогут съездить в Крым бесплатно

24.04.2016

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно с 3 по 10 мая проехать на полуостров.

Возможность «на майские» побывать в Крыму предоставляется и для одного сопровождающего их пассажира.

Причем речь идет не только о проезде поездом, но и о «едином билете», по которому в Крым можно добраться по железной дороге, а затем автобусом и морским транспортом.

«Оформить бесплатный билет можно в кассах железнодорожных вокзалов, начиная с 19 апреля. Для этого нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность пассажира, а также документ, подтверждающий право на льготу: удостоверение участника ВОВ, удостоверение инвалида ВОВ, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда», – приводит издание уточнение эксперта.

Кстати, количество поездок с 3 по 10 мая не ограничено. Кроме того, одному сопровождающему инвалида или участника ВОВ также будет предоставлен бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующим внутри российского сообщения.

Отмечается, что по «единому билету» добраться можно будет в семь городов полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

А в целом перевозки по «единому билету» в Крым возобновляются с 30 апреля. Цена для пассажиров других категорий на него останется прежней и варьируется от 380 до 850 рублей (в зависимости от направления).

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей