Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские котельные предлагают перевести на биотопливо

24.04.2016

Департамент городского хозяйства Севастополя получил задание изучить возможность перевода угольных котельных на биотопливо.

Департамент городского хозяйства правительства Севастополя должен изучить вопрос перевода угольных котельных на биотопливо.

Об этом на заседании городского правительства заявил замгубернатора Алексей Еремеев.

«Мы выезжали в Юхарину балку (свалка древесных отходов). Нужно предусмотреть в бюджете средства на приобретение оборудования по изготовлению пеллетов (биотоплива)», – сказал Еремеев.

Он поручил департаменту городского хозяйства проанализировать возможность перевода городских угольных котельных на пеллеты. «Чтобы те (сухие) кустарники и деревья, которые пилят и рубят в Севастополе, перерабатывались в пеллеты и использовались в котельных. Чтобы цикл замкнулся», – уточнил Еремеев.

И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин в свою очередь сообщил, что в городском бюджете на производство нового вида топлива предусмотрено 6 млн рублей, однако эта цифра еще будет уточняться в профильном министерстве РФ.

Топливные гранулы (пеллеты) – биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Представляет собой цилиндрические гранулы стандартного размера.

В Севастополе 114 котельных, из которых 11 – угольные.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей