Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мобильные операторы Крыма проверили доступ к номерам экстренных служб

22.04.2016

Операторы мобильной связи «К-Телеком» и «Крымтелеком» проверили, насколько корректно работают номера всех экстренных оперативных служб по всей зоне покрытия.

Об этом сообщили консультант министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым по взаимодействию с операторами телекоммуникации и связи Александр Багненко.

«Этим занимались сами операторы мобильной связи – они проверяли по зоне покрытия. То есть «К-Телеком» проверял по своей зоне покрытия – по всему Крыму. А «Крымтелеком» – кроме поселков городского типа Нижнегорский, Раздольное, Первомайское, Советское и города Белогорск, потому что у них там отсутствует покрытие связью», – рассказал он.

Проверка показала, что номера всех экстренных служб работают корректно.

В мининформе напомнили, что в Крыму при звонке с городских и мобильных телефонов доступны следующие номера экстренных оперативных служб: служба пожарной охраны и реагирования в ЧС – «101», полиция – «102», служба скорой медицинской помощи – «103», аварийная служба газовой сети – «104». Следующие номера доступны с мобильного телефона: служба пожарной охраны и реагирования в ЧС – «010», «112», полиция – «020», служба скорой медицинской помощи – «030», аварийная служба газовой сети – «040».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей