Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Дачная амнистия» в Крыму продлится два года

22.04.2016

Вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев призвал крымчан не тянуть с решением земельных вопросов, поскольку принятый сегодня законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» будет действовать до первого марта 2018 года.

«На мой взгляд, этот проект имеет огромное социальное значение, потому что касается десятков тысяч крымчан. До 2016 года земельная амнистия в Крыму, в отличие от остальной части России, не работала. Сегодня мы расширили перечень категорий, на которые распространяется упрощенная процедура. Теперь оформить право собственности на объекты недвижимости смогут даже те граждане, у которых нет госакта, свидетельства, либо любого другого документа, удостоверяющего их право собственности на земельный участок. Теперь для этого достаточно выписки из похозяйственной книги, выданной соответствующим органом местного самоуправления, - отметил политик.

По его словам, упрощенная процедура распространяется не только на людей, у которых находится в собственности, либо в пользовании, участки и недвижимость, но и на тех, кто получил эти объекты в порядке наследования, даже если право собственности на земельный участок не было оформлено надлежащим образом.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей