Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму приняли новый закон об организации пассажирских перевозок

21.04.2016

Новый закон об организации пассажирских перевозок создаст конкурентную среду на этом рынке.

20 апреля на очередном заседании четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты в первом чтении одобрили проект закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Республике Крым и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Крым», сообщает пресс-служба крымского парламента.

Принятие данного документа будет способствовать созданию единой логистической системы эффективных и качественных перевозок, а также позволит разграничить полномочия между органами государственной власти и органами местного самоуправления по обеспечению транспортного обслуживания населения.

Как сообщили в пресс-службе, законопроект позволит установить правовой порядок организации и осуществления пассажирских перевозок автомобильным и наземным электротранспортом на территории Крыма.

Кроме того, в результате принятия документа должна быть создана устойчивая конкурентная среда на рынке пассажирских перевозок.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей