Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ураган заблокировал алуштинцев в подъезде

21.04.2016

Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» оперативно освободили от упавших из-за штормового ветра деревьев участок трассы в Бахчисарайском районе и дом в Комсомольском (Симферополь), а также разблокировали вход в подъезд в многоквартирном доме в Партените (Алушта).

Об этом сообщила сегодня руководитель пресс-службы МЧС Республики Крым Марина Стамболина.

По ее данным, в результате штормовых погодных условий в среду сотрудники «Крым-Спаса» три раза выезжали для оказания помощи населению.

Первый вызов поступил оперативному дежурному в Бахчисарае - на проезжую часть села Железнодорожное Бахчисарайского района упали два дерева и перекрыли движение автотранспорту. Посредством бензопилы и шанцевого инструмента спасатели освободили проезжую часть от обломков древесины и обеспечили беспрепятственный проезд. «Менее часа понадобилось: в 21.00 выехала дежурная смена, в 21.10 они уже прибыли на место и приступили к работе, а в 21.45 работы были закончены», - уточнила Стамболина.

Оперативному дежурному Симферопольского отряда «Крым-Спаса» поступил вызов из поселка Комсомольское, где на фасад, балкон и кровлю жилого двухэтажного дома упало аварийное дерево. «Угроза повреждения дома и нанесения ущерба имуществу граждан ликвидирована», - пояснила Стамболина.

Также спасатели выезжали в поселок городского типа Партенит в Большой Алуште, где в результате ураганного ветра захлопнулась и сломалась входная дверь в подъезд, заблокировав жителей внутри. При помощи слесарного инструмента спасатели открыли дверь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей