Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Разработка схемы планирования Симферопольского района обойдется в 24 млн рублей

02.04.2016

Администрация Симферопольского района проводит открытый конкурс на заключение муниципального контракта на разработку проекта схемы территориального планирования (СТП) района.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок РФ, начальная (максимальная) цена контракта составляет 24 млн руб.

В документации к конкурсу говорится, что схема территориального планирования разрабатывается в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». В качестве источника финансирования указаны средства местного бюджета.

Среди основных задач разработки СТП – определение основных направлений развития Симферопольского района, обеспечение условий для повышения инвестиционной привлекательности района, стимулирование жилищного и коммунального строительства, деловой активности и производства, торговли, науки, туризма и отдыха, а также обеспечение реализации мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры и иных инфраструктур в областях, подготовка предложений по оптимизации системы расселения на территории района и прочее.

Срок действия документа определен заказчиком в 20 лет: первый этап реализации СТП – до 2020 год, расчетный период планирования – до 2030 года. Выполнить работы по разработке схемы планирования Симферопольского района необходимо до конца 2016 года.

Помимо этого, в рамках данного открытого конкурса администрация Симферопольского района также ищет исполнителя по муниципальному контракту на разработку нормативов градостроительного проектирования Симферопольского района. На данные цели из местного бюджета выделено 2 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей