Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура заставила Джанкойскую администрацию вернуть полуторамиллионный долг

02.04.2016

Администрация Джанкойского района погасила по требованию прокуратуры задолженность в сумме 1,4 млн рублей перед поставщиками продуктов питания.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Надзорным ведомством было установлено, что администрация Джанкойского района не исполнила обязанность по оплате выполненных в октябре-декабре 2015 года работ по муниципальным контрактам, заказчиками по которым выступают учреждения системы образования. В частности, перед пятью субъектами хозяйствования, которые поставляли продукты питания в детсады и школы и организовывали питание детей, имелась задолженность в размере 1,4 млн рублей.

«В целях защиты прав хозяйствующих субъектов межрайонный прокурор направил представление в адрес администрации Джанкойского района как распорядителя бюджетных средств. По результатам его рассмотрения задолженность перед субъектами хозяйствования по исполненным муниципальным контрактам погашена в полном объеме»», – говорится в сообщении.

К дисциплинарной ответственности привлечены двое должностных лиц Центра по обеспечению деятельности образовательных учреждений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей