Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам советуют остерегаться сомнительных посредников в газовой сфере

02.04.2016

Проблема мошенников в газовой сфере Крыма до сих пор актуальна.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала директор ГУП РК «Крымгазсети» Сергей Тарасов.

По его словам, о ее серьезности можно судить по суммам, которые люди добровольно отдают аферистам в руки: от 50 до 150 тысяч рублей.

«Хочу напомнить, что есть четкая процедура - газификация жилья начинается с выдачи технических условий, с соответствующего заявления абонента. Те, кто прикрывается громкими фамилиями, говоря, что с руководством «Крымгазсети» обо всем уже договорено, не имеют ничего общего с нашим управлением», - подчеркнул руководитель предприятия, рекомендуя крымчанам внимательнее относиться к подобным услугам, потому что в большинстве случаев они могут угрожать безопасности абонента.

«Даже установив счетчик с помощью посредников, все равно вам придется его узаконить в управлении газового хозяйства. То есть дважды заплатить — в случае некачественного монтажа или возможной утечки. Чтобы ввести счетчик в коммерческую эксплуатацию и чтобы платить по нему, его необходимо опломбировать, он должен соответствовать ГОСТу и реестру. Если посредники занимаются установкой счетчиков, но не дают никакой гарантии, абонентам придется обижаться только на себя», - отметил Тарасов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей