Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков решил открыть свои парки

18.04.2016

Парк львов «Тайган» в Белогорском районе Крыма и зоопарк «Сказка» в Ялте откроются после четырехмесячной акции протеста.

Об этом сегодня ТАСС сообщил владелец зверинцев Олег Зубков.

«С 20 апреля парк «Тайган» и ялтинский зоопарк «Сказка» открывают свои двери и будут работать в обычном режиме. Проблемы, которые оставались еще неделю назад, были взяты под контроль Москвой. И меня это устраивает. Конечно, я дальше буду защищать свои парки, обороняться от нападок несправедливых. Но парки будут работать», - заверил он.

Зоопарки по решению владельца были закрыты 10 декабря прошлого года. Тогда Зубков заявил, что такое решение принято в знак протеста против действий крымских чиновников. Предприниматель обвинил власти в чрезмерном давлении на бизнес. Одним из условий возобновления работы зоопарков тогда он назвал увольнение прокурора Крыма Натальи Поклонской. Прокурор в ответ на это заявила, что владелец зоопарков «лишь пиарится» на скандале вокруг «Тайгана» и «Сказки».

В конце прошлого года в Крыму разгорелся скандал вокруг гибели трех редких тигрят в зоопарке Зубкова. Владелец утверждал, что крымские власти в условиях энергокризиса не помогли ему сохранить животных. В ответ представители руководства республики заявили, что частный собственник должен сам заботиться о сохранности своего имущества. Кроме того, прокурор Крыма заявила о многочисленных нарушениях закона в зоопарках.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей