Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму спасли четырех человек на воде

18.04.2016

За прошедшие выходные были спасены четверо человек, которые в результате происшествия на воде оказались в беде, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Несмотря на то, что накануне Крымское подразделение МЧС России передавало штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на территории полуострова, многие местные жители отправились на отдых и рыбалку на ближайшие водоемы. В результате неосторожности, отдыхающим понадобилась помощь крымских спасателей», - говорится в сообщении.

Так, 17 апреля в 13.38 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Каменское Ленинского района двух рыбаков на резиновой лодке уносит в Азовское море на расстояние около 250 м от берега. Одновременно с этим поступило сообщение, что в 50 м от берега находится еще одна лодка с двумя рыбаками, которым также необходима была помощь.

«К месту происшествия были немедленно направлены силы Крымского подразделения МЧС России для организации выхода в море катера и проведения операции по спасению граждан, терпящих бедствий. Благодаря быстрому и эффективному реагированию спасателей обе группы рыбаков были оперативно найдены и благополучно отбуксированы в собственных лодках к берегу. В медицинской помощи они не нуждались», - добавили в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей