Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отдых в Крыму подорожал на 15 процентов

18.04.2016

В 2016 году стоимость отдыха в Крыму повысилась в среднем на 10-15%.

При этом на период с 1 по 10 мая многие крымские отели (в основном это касается 4-5 звездочных) дополнительно повысили цены на 5-10%. Однако, несмотря на это, бронирование номеров идет достаточно активно, сообщила член общественного совета при Министерстве курортов и туризма Республики Крым Людмила Бабий.

«Активность есть. Традиционно, уже который год, и этот год не исключение, у нас лидирует Большая Ялта и Большая Алушта», - уточнила Бабий.

По ее словам, на «майские» праздники в крымских отелях еще есть свободные места, но желающим в них попасть все же следует поторопиться. Дешевых мест практически не осталось.

«Свободные места еще есть, как правило, это дорогие категории, стоимость которых начинается от 8 тысяч рублей за номер в сутки. Частные объекты спрашивают, но меньше. Их очень много, они не систематизированы, туристу очень сложно в них ориентироваться, они не уверены в качестве их услуг и предпочитают известные отели, где понятно, что если это 4 звезды, то это будет стандарт качества на 4 звезды – от уровня завтрака до уровня постельного белья», - рассказала Людмила Бабий.

Она также добавила, что в Крым едут практически со всех регионов Российской Федерации, однако в основном из тех областей, которые удалены от нашего полуострова на расстояние 2-3-х часового авиаперелета.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей