Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов ждет в Крыму 7,5 млн туристов

16.04.2016

Около 7,5 млн туристов могут посетить в этом году Крым, считает Сергей Аксенов.

«В этом году ожидаем до 7,5 млн туристов. Надеемся, что все наши ожидания сбудутся.

Турбизнес готовился очень тщательно, и уверен, что оправдает ожидания как российского, так и иностранного туриста, которых мы очень ждем», - сказал он на деловом завтраке с иностранными делегатами в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

В прошлом году Крым принял менее 5 млн туристов. На этот год прогноз постоянно меняется в большую строну. До этого Аксенов называл цифру в 6 млн. Предпосылками росту турпотока называются отмена полетов в Турцию и Египет, увеличение пропускной способности аэропорта Симферополя и Керченской переправы.

«Главное, чего мы добились, - была обеспечена транспортная доступность полуострова: Керченская паромная переправа перевезла в прошлом году больше 5 млн пассажиров, аэропорт в прошлом году вошел в пятерку авиаузлов по пассажиропотоку, обслужив тоже 5 млн человек», - отметил Аксенов.

«В этом году я думаю, что наши учреждения, которые предоставляют услуги в сфере обслуживания и турбизнеса, будут лучше готовы, чем в прошлом. При этом мы, конечно, постарались провести работу над ошибками», - добавил глава Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей