Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте обещают открыть центр обучения крымских хирургов

15.04.2016

Центр обучения хирургов Крыма создадут на базе высокотехнологичного медицинского центра в Ливадии, который будет построен на средства федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Об этом сегодня сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Этот центр будет иметь особое предназначение. Он будет не только медицинским, но и образовательным. Это будет база для повышения квалификации всех хирургических кадров, работающих в Крыму: кардиохирургов, нейрохирургов, сосудистых хирургов, специалистов в ортопедии и травматологии. Эти специалисты необходимы для оказания экстренной и плановой помощи на полуострове», - сказала Скворцова.

Ялтинская городская больница №1 в Ливадии - одно из 15 медицинских учреждений Крыма, которые были отремонтированы и оснащены новым оборудованием в рамках программы модернизации здравоохранения. В перспективе на базе ливадийской больницы будет построен многофункциональный хирургический комплекс, включающий в себя несколько операционных блоков с самым современным оборудованием и реанимационный блок на 7 мест. На строительство этого объекта выделен 1 млрд рублей по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей