Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Скандальный журналист Грэм Филлипс снимет фильм в Крыму

15.04.2016

Скандальный британский блоггер Грэм Филлипс снимет фильм о праздновании Дня Победы в Крыму.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. В съемках сможет принять участие любой желающий.

«Это будет не мой фильм, а народный фильм. Хочется, чтобы в каждом городе Крыма люди сняли видео. Нам отправят кадры, а мы будем делать фильм», - рассказал журналист.

Филлипс отметил, что в подготовке фильма ему уже согласились помочь 35 жителей Крыма. Они пришлют свое видео с мероприятий 9 мая из разных городов полуострова. Все помощники будут работать бесплатно. «Никакого бюджета на фильм нет. Мне помогают патриоты, мои друзья», - добавил журналист.

Фильм будет на английском языке, а его длительность составит 71 минуту - по количеству лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Опубликуют фильм уже на следующий день после праздника, 10 мая.

«В Британии говорят, что Крым опасный, напряженный регион. Это полный бред. Мне обидно, что моя страна позорит себя, что позорится Би-Би-Си, позорится моя власть. Я хочу исправить эту ситуацию, хочу дать свою информацию», - пояснил Филлипс.

Грэм Филлипс летом 2014 года освещал события в Донбассе. После этого он был депортирован с территории Украины. В сентябре 2015 года журналист побывал в Крыму. На его канале в YouTube тогда было опубликовано несколько десятков роликов с мнениями местных жителей о событиях на полуострове. Тогда же Филлипсу дал интервью глава Крыма Сергей Аксенов, в котором он рассказал о перспективах развития полуострова.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей