Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пропавший неделю назад в крымских горах парень нашелся

15.04.2016

Молодой человек, пропавший в районе Ангарского перевала неделю назад, вышел на связь с родителями.

Об этом сообщили в пресс-службе государственного казенного учреждения «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «Крым-Спас».

Информация о том, что молодой человек вышел на связь с родственниками и сообщил, что находится в Алуште, поступила оперативному дежурному вечером в четверг.

«Нашелся парень, можно сказать, сам, включив мобильный телефон. Как оказалось, в результате семейной ссоры молодой человек ушел в туристический поход в район Ангарского перевала и несколько дней не выходил на связь с родными и близкими. Вчера вечером молодой человек лично сообщил, что находится на побережье Алушты», – сообщил начальник «Крым-Спаса» Андрей Назаренко.

Ранее, 12 апреля, оперативному дежурному «Крым-Спаса» поступила информация о том, что 7 апреля в район Ангарского перевала парень ушел в поход и не вернулся. Поисково-спасательная операция велась в течение трех дней – с 12 по 14 апреля. За это время спасателями обследована горно-лесная местность Симферополя, Белогорска, Алушты, Ялты, Судака и Бахчисарая.

В поисках исчезнувшего гражданина были задействованы 6 аварийно-спасательных отрядов «Крым-Спаса» в составе 32 человек и 8 единиц техники повышенной проходимости, а также спасатели горно-поисковой части главного управления МЧС России по Республике Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей