Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов считает, что строительная отрасль - драйвер крымской экономики

15.04.2016

Строительная отрасль Крыма успешно прошла процесс адаптации к российскому законодательству и динамично развивается.

Об этом в комментарии журналистам заявил председатель Государственного Совета Республики Крыма Владимир Константинов в ходе II Международного экономического форума в Ялте.

«Строительная отрасль – это драйвер крымской экономики. Мы совместными усилиями с Советом министров и с федеральными властями приняли ряд законодательных и регулирующих актов, которые позволили разблокировать многие вопросы. Удалось проделать колоссальную работу, на сегодняшний день мы сохранили отрасль, и она развивается», - отметил Константинов.

Также он сообщил, что на полуострове успешно развивается сфера арендной недвижимости, в которой Крым опережает другие российские регионы.

«Крым, возможно, станет пионером в арендной недвижимости. У нас эта отрасль развивается быстрее, чем в других регионах Российской Федерации. В Москве всего три таких проекта, это многомиллионный город. А у нас в Крыму уже реализуется с десяток таких проектов. В этом смысле мы будем пионерами и покажем, что такое арендное жилье», - сказал Константинов.

Он добавил, что арендное жилье – это низкорентабельный проект. «И если люди вкладывают деньги в эти проекты, значит, они верят в Крым и не хотят отсюда никуда уезжать», - считает спикер крымского парламента.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей