Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат Европарламента, призывавший стрелять по мигрантам, приехал на ялтинский форум

15.04.2016

Экономические санкции не помогут решить политический вопрос по статусу Крыма, уверен евродепутат Маркус Претцель из Германии.

Об этом он заявил сегодня в ходе Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

«Санкции, которые были наложены Евросоюзом на Россию, не помогут решить политических проблем в плане Крыма. Экономические санкции никогда не помогают решать политические проблемы», - сказал он.

По мнению Претцеля, решить вопрос могут только переговоры. «Я являюсь членом Европарламента и всегда был против санкций. Я надеюсь, что мы закончим эти санкции в ближайшем будущем», - добавил он.

При этом представитель партии «Альтернатива для Германии» считает, что Россия является важным рынком - как экспортным, так и импортным. «Германия заинтересована в том, чтобы иметь хорошие экономические отношения с Россией... Есть в германском народе ощущения, что нам нужны хорошие отношения с Россией и в политическом плане», - отметил Претцель.

Маркус Претцель получил скандальную известность после призывов применять огнестрельное оружие, чтобы остановить массовый наплыв нелегальных мигрантов в Европу.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей