Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт Симферополя вложил в подготовку к курортному сезону 500 млн рублей

15.04.2016

Международный аэропорт Симферополя инвестировал в подготовку к курортному сезону 500 млн рублей.

Об этом сообщил сегодня корреспонденту ТАСС директор аэропорта Евгений Плаксин в кулуарах второго Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

«Подготовку к сезону в этом году мы проинвестировали в размере порядка 500 млн рублей. Это включает расширение терминальной части, реконструкцию привокзальной площади, закупку спецтехники, оборудования, обучение и подготовку персонала», – сказал он.

Как уточнил Плаксин, в аэропорту дополнительно открыто шесть стоек регистрации и два выхода на посадку. «В настоящее время мы идем к завершающей стадии реконструкции привокзальной площади. Ремонт искусственных покрытий мы планируем завершить к 1 мая, к 1 июня планируем ввести весь комплекс в эксплуатацию с парковочным оборудованием», – уточнил директор.

Сейчас часть аэропорта Симферополя перекрыта из-за ремонтных работ. Однако Плаксин заверил, что через месяц неудобств не будет. «Все будет максимально комфортно, понятно, прозрачно», – пообещал он.

Аэропорт Симферополя занимает с прошлого года пятое место среди российских авиаузлов. В прошлом году он обслужил рекордные 5 млн пассажиров. Сейчас идет подготовка к строительству нового аэровокзального терминала стоимостью 32 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей