Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ростуризм и РНКБ Банк будут реализовывать проекты в сфере туризма

14.04.2016

Федеральное агентство по туризму Министерства культуры Российской Федерации (Ростуризм) и РНКБ Банк (ПАО) заключили соглашение о сотрудничестве.

Со стороны РНКБ документ подписал Председатель Совета директоров Михаил Якунин, со стороны Ростуризма – руководитель Олег Сафонов.

Стороны договорились о сотрудничестве в рамках обеспечения реализации федеральных целевых, научно-технических и инновационных программ и проектов в туристической отрасли, а также поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере туризма.

В соответствии с документом Банк планирует финансирование инвестиционных программ и проектов, ориентированных на развитие туризма в Крымском федеральном округе.

- В настоящее время мы наблюдаем тенденции, благоприятствующие динамичному развитию отечественного туризма, и рассматриваем финансирование туриндустрии как одно из важных направлений нашей работы. РНКБ готов уже сегодня предоставлять необходимый доступ к кредитным средствам предприятиям, работающим в туристической сфере, – говорит Председатель Совета директоров РНКБ Михаил Якунин. – Мы рекомендуем туристам ехать в Крым с банковскими картами. РНКБ Банк обслуживает большинство карт российских банков, которые являются участниками Национальной системы платежных карт. Кроме того, банковская сеть РНКБ полностью готова к обслуживанию карт национальной платежной системы «Мир».

РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории КФО открыто 208 отделений, установлено около 700 банкоматов, около 5000 торговых терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,3 миллиона физических лиц и около 38 тысяч корпоративных клиентов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей