Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Иракский парламентарий не доехал до Ялты

14.04.2016

Иракский парламентарий не смог приехать в Ялту во время своего визита в Крым.

Вместо лидера парламентского блока «Аль-Ахрар» Республики Ирак Дхиаа Найм Абдуллы АЛЬ-АСАДИ на встречу с депутатми ялтинского горсовета приехал его официальный представитель профессор госуниверситета печати им. Федорова Никита Штыков.

Он пояснил, что изначально иракский парламентарий, который прибыл в Крым по приглашению председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, собирался лично посетить Ялту. Однако в связи с непредвиденными обстоятельствами он был вынужден срочно прервать свой визит и ночью улетел на родину.

По словам Никиты Штыкова, иракский лидер срочно отбыл в свою страну для того, чтобы сформировать и возглавить новое правительство Ирака.

«В Ираке произошел роспуск парламента, в котором Дхиаа Найм Абдулла АЛЬ-АСАДИ, в свое время бывший министром в парламенте Саддама Хусейна, является лидером крупнейшего блока, АЛЬ-АСАДИ позвонил духовный лидер и попросил, не смотря на все сложности, срочно вернуться для того, чтобы формировать правительство, которое он, возможно, и возглавит. Если это произойдет, то Россия получит дружеский парламент, дружеское правительство, дружескую страну», – пояснил он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей