Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвесторам в Крыму обещают регистрацию «одним кликом»

14.04.2016

Власти Крыма разработали портал, с помощью которого все желающие предприниматели могут стать инвесторами экономических проектов в регионе.

Об этом корр. ТАСС сообщил министр экономического развития республики Валентин Демидов.

«Это не просто сайт, а рабочий механизм, который позволяет за одно нажатие стать инвестором Крыма. Это, конечно, достаточно условно. Но, тем не менее, с помощью этого сайта можно будет быстро оформить заявку с персональными данными в виде Ф.И.О., электронного адреса и телефона», - сказал он перед открытием Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

После оформления заявки за потенциальным инвестором закрепляется персональный менеджер. Он должен связаться с заявителем в течение суток, помочь оформить документы и выбрать площадку. После этого создается личный кабинет, где инвестор может отслеживать прохождение проекта через все инстанции.

«К инвестиционному договору приложением будет «дорожная карта» по реализации проекта. Там будут закреплены сроки и обязательства каждого органа власти, от которого зависит прохождение той или иной стадии», - добавил Демидов.

В частности, через инвестиционный портал можно сталь резидентом Свободной экономической зоны (СЭЗ). Кроме того, на сайте будут представлены готовые инвестплощадки с фото и видео. «Они уже максимально проработаны юридически и технически Корпорацией развития Крыма», - уточнил министр.

Инвестиционный портал Крыма будет представлен сегодня на ЯМЭФ.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей