Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил о запуске третьей нитки энергомоста

14.04.2016

По словам Главы Республики Крым Сергея Аксенова, третья нитка энергомоста, как и было обещано Президентом, запущена досрочно.

«Сегодня в ходе прямой линии Президент объявил о включении третьей цепи энергомоста Кубань-Крым. Как и обещал глава нашего государства, она вводится в строй досрочно. Это еще 200 мегаватт мощности! По словам Владимира Владимировича, четвертая цепь будет запущена в течение двух-трех недель. Только после этого режим чрезвычайной ситуации в республике будет снят», – подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксенов также отметил, что курортный сезон Крым встретит без дефицита электроэнергии. «Поздравляю крымчан с очередной победой России, благодарю за патриотизм, терпение и понимание! Хочу от имени моих земляков поблагодарить нашего Президента, руководство Правительства, федеральных министерств и ведомств, энергетиков, сотрудников МЧС, членов Совета министров Крыма, депутатский корпус республики – всех, кто принимал участие в работе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и строительству энергомоста!», – заключил Глава Крыма.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей