Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцам пообещали новые крыши и лифты

12.04.2016

В течение 2016-2018 годов на территории Ялтинского региона будет отремонтировано порядка 70 домов.

Дома будут ремонтировать по двум региональным программам.

Как сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, в данный момент в муниципальном образовании городской округ Ялта действуют две региональные программы, и выделены средства на проектно-сметные работы по капитальному ремонту лифтов, кровель и фасадов многоквартирных жилых домов.

«Первая программа – это региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым на 2015-2016 годы. В нее включены 45 домов Ялтинского региона — 27 домов в Ялте и 18 домов в поселках. В рамках этой программы планируются работы по капитальному ремонту лифтов и кровель за счет средств бюджета Республики Крым. На данный момент идут торги по выбору подрядных организаций», — рассказал Ростенко.

Он добавил, что вторая программа — это региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы. Источником финансирования выступает бюджет Республики Крым и взносы собственников помещений многоквартирных домов на капитальный ремонт. Данная программа ежегодно корректируется в зависимости от наличия проектно-сметной документации и накоплений ежемесячных взносов. По ней будут отремонтированы еще 26 домов в Ялте и поселках.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей