Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Коктебеле на этой неделе откроется гумилевский поэтический фестиваль

12.04.2016

Международный гумилевский поэтический фестиваль, посвященный 130-летию со дня рождения Николая Гумилева, в одиннадцатый раз откроется в Коктебеле 15 апреля.

Об этом сообщил сегодня организатор фестиваля, коктебельский поэт Вячеслав Ложко.

По его словам, в этом году фестиваль объединит поэтов и литераторов из разных регионов Крыма, также гостями мероприятия станут известные московские литераторы.

«Фестивальная программа предусматривает литературные марафоны, экскурсии по Коктебелю, а также выезды в Феодосию, в ходе которых состоятся встречи известных литераторов с феодосийскими школьниками и взрослыми горожанами на базе местных музеев и библиотек. Закрытие фестиваля состоится 17 апреля в Симферопольской универсальной научной библиотеке имени Ивана Франко», - рассказал Ложко.

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 апреля в 11.00 у памятника Николаю Гумилеву в Коктебеле. Участие в мероприятии примут представители Совета министров и Государственного совета Республики Крым, власти феодосийского муниципалитета. В рамках открытия запланирована церемония вручения дипломов лауреатам всероссийской литературной премии.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей