Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму вводят институт почетных консулов

11.04.2016

В Крыму намерены ввести институт почетных консулов, сообщил сегодня вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

«Я думаю, что крымчане уже пришли к той стадии наших связей с зарубежным миром, что мы можем предлагать и обсуждать с нашими гостями, особенно с политиками, такие важные вопросы, как создание здесь на первом этапе институтов почетных консулов. А со временем и восстановить институт консульств, который в Крыму существовал», - сказал журналистам Мурадов.

Речь о возможности назначения почетного консула в Крыму шла сегодня на встрече руководства республики с депутатом парламента Ирака, лидером парламентского блока «Аль-Ахрар», экс-министром правительства Дхиаа Наджм Абдулла аль-Асади, который находится с визитом в Крыму.

«Должна быть об этом договоренность между странами. Если российский МИД будет предлагать такую форму сотрудничества иракскому МИДу и будут определенные договоренности, то мы будем это поддерживать», - сообщил Дхиаа Наджм Абдулла аль-Асади.

Делегация Ирака во главе с Дхиаа Наджм Абдулла аль- Асади сегодня приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко второй годовщине принятия конституции Крыма. В рамках визита предусмотрены деловые встречи с руководством республики.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей