Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алессандро Сафина открещивается от концертов в Крыму

11.04.2016

Представители Сафины в Украине заявляют, что в российскую бытность полуострова артист не был с гастролями в республике.

В частности, в комментарии украинским СМИ представитель Сафины Дана Ремизова заявила, что артист не был в Крыму за последние два года, а его интервью, в которых он якобы рассказывал о гастролях, «просто неправильно перевели».

«Да, в интервью был ошибочный дубляж одной фразы, но этого не достаточно для таких громких заголовков. А вот если просмотреть весь гастрольный тур певца, сразу станет ясно, что концертов не было», — отметила Ремизова.

Однако, стоить отметить, что хоть в этом году концерты Сафины в Крыму и были отменены, в 2015 году артист все же выступал в Ялте в ККЗ «Юбилейный», о чем свидетельствуют публикации в СМИ, а также сохранившиеся афиши.

Как сообщалось ранее, недавно Алессандро Сафина оказался в эпицентре скандала, объявив о гастролях в Крыму. Следует отметить, что в январе 2016 года Сафина анонсировал концерты на полуострове, в связи с чем министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил об отмене в Украине концертов итальянского артиста. Сафина отменил концерты в Крыму и заявил, что не собирается нарушать украинское законодательство. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей