Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вокруг судьбы крымского аэропорта «Заводское» разгорелись споры

01.04.2016

Мнения о судьбе аэропорта, находящего в черте Симферополя, разнятся: его застройка внесена в генплан развития города.

На заседании, прошедшем в аэропорте Симферополя, руководителю Росавиации Александру Нерадько был задан вопрос о судьбе аэропорта «Заводское», который, судя по генеральному плану развития Симферополя, подлежит застройке.

Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов заверил собравшихся, что о застройке речь не идет, застраиваться он не будет, а в планах властей развитие авиа-направления именно на этом аэропорте.  При этом начальник отдела авиации ДОСААФ России республики Крым Андрей Елецкий уверен, что застройка неизбежна. «При такой стоимости квадратного метра жилого фонда устоять перед соблазном застроить свободную – да еще такую большую – площадь желающие не устоят», – сказал он. По мнению Елецкого, найдутся серьезные лоббисты этого проекта в органах власти.

Председатель «Авиаспортклуба «Крым», базирующегося на территории аэропорта «Заводское», Александр Судаков пояснил, что он против любой ликвидации любых аэропортов. «Аэропорт – это вдобавок еще и «аэродинамическая труба», которая продувает Симферополь», – сказал он, коснувшись темы экологии.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей