Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты в очередной раз пообещал снести «Еду»

01.04.2016

Андрей Ростенко оценил судебные перспективы по этому вопросу как очень хорошие.

Об этом глава администрации города сообщил сегодня в ходе брифинга после оперативно-хозяйственного совещания.

«Этот объект (торговый комплекс «Еда» на нижней набережной, - ред.) однозначно нужно сносить. Сзади за ним расположены исторические Стахеевские ряды. Мы хотим, чтобы была прогулочная площадка в историческом стиле, и обзор надо открывать. А сейчас гулять по верхней набережной приходится в бетонном «коридоре». Обзорность надо максимально открыть – это моя позиция. Точно также я уверен, что нужно убрать все аттракционы, чтобы с верхней набережной был четкий «прострел» горизонта», - резюмировал Ростенко.

Он также рассказал о ходе судебных слушаний, инициированных городом по вопросу сноса комплекса «Еда».

«В Арбитражном суде Севастополя мы разъяснили нашу правовую позицию, она четкая и однозначная. Вопрос пока не закрыт, но с моей точки зрения у нас очень хорошие судебные перспективы. Я поставил цель – к следующему году «Еды» быть не должно. В этом меня поддерживает и Глава республики, и полномочный представитель президента. И только форс-мажорные обстоятельства могут нам помешать», - подчеркнул Ростенко.

Ранее власти Ялты через суд планируют снести комплекс «Еда» на нижней набережной города. Суд первой инстанции удовлетворил требования руководства города, однако процесс затянулся.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей