Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели провели для артековцев уроки спасения жизни

08.03.2016

На территории лагеря «Янтарный» Международного детского центра «Артек» сотрудники Главного управления МЧС России организовали пять этапов прохождения «Школы безопасности».

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В нынешней смене «Школы безопасности» приняли участие более 300 детей.

«Дети смогли примерить боевую одежду, поучиться меткости в стрельбе из пожарного рукава, пробовали свои силы в пожарно-прикладном спорте. Также мальчишки и девчонки увидели один из элементов спасения пострадавшего в горной, труднодоступной местности с помощью специального альпинистского снаряжения и жестких носилок», - рассказали в МЧС.

Самым популярным этапом у детей стал мастер-класс от кинологов.

«Участники «Школы безопасности» узнали, что самым эффективным способом обнаружения пострадавших при проведении спасательных работ осуществляется с помощью специально обученных аттестованных собак, которые за максимально короткое время могут найти пострадавшего в горно-лесной местности, и при техногенных завалах», - рассказали в главке МЧС.

Благодаря своей высокой популярности среди отдыхающих МДЦ «Артек» «Школа безопасности» включена в обязательную учебно-развлекательную программу центра.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей