Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму боятся что не смогут принять всех желающих приехать на отдых

07.03.2016

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый заявил, что количество желающих отдохнуть в Крыму уже давно превышает возможности полуострова.

«Крым уже стоит на лимите посещения. Россиян, желающих поехать в Крым, гораздо больше, чем Крым может принять. Сейчас проблема обратного рода: там хороший климат, хороший курорт, хорошие пляжи, но нет гостиниц, не соответствует ожидаемому качеству инфраструктура, в том числе дороги и рестораны. Все прекрасно понимают, что Москва не сразу строилась. Мы хотим от Крыма за очень короткое время очень многого. Так не бывает», — уверен заместитель руководителя.

Предпочтение россиян при выборе места для отдыха Роман Скорый связывает с ностальгией.

«Была ностальгия. Был провал — огромное количество людей перестало воспринимать Крым как свою территорию, перестали ездить туда отдыхать, хотя никаких ограничений не было. Не было никакой границы, но люди не ехали. Максимум тогда отдыхало в Крыму миллион человек. А сейчас их уже пять миллионов», — рассуждает руководитель Федерального агентства по туризму.

По мнению Романа Скорого, в перспективе Крым может стать хорошим примером, большим пилотным проектом, который будет показывать всем остальным регионам, что можно жить за счёт туризма: «С учётом географического положения, климата и исторического наследия — это лучший регион для локального восприятия. Крым — это особая история».

lenta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей