Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Федор Чистяков сравнил Крым с пиратским диском

04.03.2016

Лидер российской группы «Ноль» не следил за информационным пространством и не знал, что страсти вокруг Крыма не утихли.

Федор Чистяков рассказал, что ему пришлось выслушать после объявления о концерте в Крыму и, что после его отмены.

«Проблемы начались, когда я опубликовал анонсы концертов. Не буду говорить об оскорблениях, их можно пропустить мимо ушей, но я понял, что общество и сейчас очень сильно разделено по этому вопросу. А когда отменил концерты, пошла вторая серия в том же духе: упреки, ненависть, гнев, оскорбления. Люди с обеих сторон находятся на пределе эмоций, все готовы порвать друг друга. Все — наши, украинцы, даже из США пишут. Мутная ситуация какая-то, нехорошая», – поделился Чистяков.

Он отметил, что ситуация с Крымом напомнила ему начало 90-х, когда в частных магазинах начали продавать пиратские диски с программным обеспечением.

«Стоило это 100–200 рублей. Легальный магазин, все в порядке. Но я понимал, что тут что-то не то, не могут эти программы стоить по сто рублей. А для большинства в этом не было никакой проблемы. Раз государство допускает существование такого магазина, значит, оно берет на себя ответственность. Ситуация с Крымом напоминает ситуацию с пиратским диском.

Вроде бы да, поезжай, все нормально, а оказывается, в мире другое мнение по этому вопросу. И получается, что когда ты едешь туда, то становишься в оппозицию по отношению к кому-то, и когда не едешь — тоже. Все очень болезненно, как открытая рана. Я отказываюсь в этом участвовать», – отметил он.

Как сообщалось ранее, фронтмен группы «Ноль» Федор Чистяков решил отменить свои выступления на полуострове, чтобы не задевать ничьи чувства.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей