Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам разрешили ездить на украинских номерах по доверенности

31.03.2016

Автомобили с украинскими номерами, которые эксплуатируются по доверенности либо приобретены в кредит или лизинг, можно перерегистрировать до 1 января 2018 года.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

«Граждане, которые имеют доверенности, выданные до вступления Крыма в состав Российской Федерации, могут эксплуатировать транспортные средства до 1 января 2018 года без перерегистрации. Сюда же относятся транспортные средства, которые были приобретены в лизинг и в кредит», – заверил Борисенко.

Начальник ГИБДД Крыма также отметил, что для крымчан, управляющих транспортными средствами по доверенности, процедура перерегистрации упрощена.

«Транспортное средство, которым вы управляете по доверенности, вы можете сразу перерегистрировать на себя, если с вами на месте будет владелец транспортного средства с паспортом гражданина РФ либо оригинал паспорта владельца», – пояснил он.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей