Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» не планирует выкупать АЗС «ГОСТ»

31.03.2016

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Черноморнефтегаз» не будет выкупать переданные предприятию в управление автозаправочные станции «ГОСТ», ранее принадлежавшие группе «Приват» Игоря Коломойского.

Об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Елена Дедух.

«Нет, мы не будем на них претендовать в случае их продажи, - сообщила она. - Потому что это не профильный бизнес для «Черноморнефтегаза».

Тем не менее, на предприятии заявили, что уделяют особое внимание качеству топлива на вверенных АЗС. «На 30 из 32 работающих АЗС имеются достаточные объемы бензинов и дизельного топлива, контроль за качеством которых ведется строго на всех этапах его хранения и перевозки, - сообщила ранее пресс-служба ЧНГ. - «Черноморнефтегаз» торгует топливом только экологического класса Евро-5. Кроме того, у нас происходит «сквозной» контроль качества после поставки нефтепродуктов с материка морским и железнодорожным транспортом на Феодосийскую нефтебазу».

Цены на заправках сети «ГОСТ» одни из самых низких в Крыму. Бывший руководитель «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм анонсировал ранее, что предприятие, после выкупа сети из 32 национализированных АЗС организует реализацию бензина под собственным брендом. 

Однако позже глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что для покупки национализированных заправок ищут частного инвестора.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей