Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Крыма изнасиловал несовершеннолетнюю дочь своих знакомых

03.03.2016

Житель Красногвардейского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней дочери своих знакомых и попытке изнасиловать 4-летнюю девочку.

Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, с октября 2014 года по июнь 2015-го в одном из сел Красногвардейского района обвиняемый совершил изнасилование дочери своих знакомых», - сообщили в Следкоме и добавили, что в июле 2007 года обвиняемый также пытался совершить изнасилование 4-летней девочки, однако был остановлен ее тетей.

По информации ведомства, 48-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, пункта «б» части 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), пункта «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

В Следкоме отметили, что при расследовании уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей