Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский общественный борец с коррупцией попался на взятке

03.03.2016

Заместитель руководителя севастопольской общественной организации по противодействию коррупции предстанет перед судом за предложение посредничества во взяточничестве.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

Установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемый сообщил знакомому адвокату, в отношении которого правоохранительные органы проводили доследственную проверку на предмет фальсификации доказательства, что якобы может поспособствовать отказу в возбуждении уголовного дела.

«Для этого общественник предложил передать через него представителям правоохранительных органов взятку, – отметили в ведомстве. – Спустя несколько дней в офисе данной общественной организации мужчина получил от адвоката 70 тыс рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками УМВД России по Севастополю».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении 49-летнего общественника возбуждено уголовное дело согласно ч. 5 ст. 291.1 Уголовного кодекса РФ – посредничество во взяточничестве.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей