Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пригрозил возобновить ежедневные заседания штаба по ликвидации ЧС

03.03.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил возобновить ежедневные заседания межведомственного штаба по ЧС с участием глав муниципалитетов и оперативных служб.

Свое намерение глава региона высказал сегодня на заседании республиканского штаба по ликвидации ЧС в ответ на информацию о неготовности региональных штабов к взаимодействию в режиме аварийного отключения электроэнергии.

«Я жду завтра информацию о том, что во всех штабах имеется документация, регламентирующая деятельность, – отметил он. – Если завтра до вечера все недостатки устранены не будут, с субботы выходим на ежедневный режим до майских праздников. Женщин только отпустим, а все мужчины будут находиться на рабочих местах до 10 мая ежедневно».

Аксенов подчеркнул, что режим ЧС техногенного характера действует более трех месяцев, а «на местах люди элементарных вещей не знают». Он поручил заместителю руководителя штаба, первому вице-премьеру Михаилу Шеремету провести проверки наличия в региональных штабах регламентов работы и должностных инструкций на случай аварийных отключений.

«Если хоть у одного региона не будет, в 18 часов видеоселектор и поехали ежедневно», – заключил Аксенов.

Учебные проверки готовности муниципалитетов к аварийному отключению электроэнергии, проводимые с 27 февраля, выявили однотипные недостатки работы штабов: оперативные дежурные после получения вводной об аварийном отключении передают информацию в штабы со значительным опозданием, не знают контактных телефонов, не располагают информацией о количестве социально-значимых объектов и их обеспеченности автономными источниками энергоснабжения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей