Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в Ялте пытались отравить воду

29.03.2016

Как стало известно из неофициальных источников, на Южном берегу Крыма была предпринята попытка отравить питьевую воду.

По информации ЮгЯлта, в настоящее время создана специальная комиссия по ЧС. Взяты пробы воды во всех регионах ЮБК. Результаты анализов должны быть готовы к концу этого дня.

По словам источника, пока не известно насколько успешной оказалась попытка предпринятой диверсии, и какое именно вещество использовалось для того, чтобы испортить качество питьевой воды в Ялте.

Тем не менее, люди, которые обладают некоторой информацией, советуют пока не пользоваться водой из общегородских сетей до выяснения всех обстоятельств.

После заседании комиссии по ЧС, которая состоялась в Ялте сегодня, 29 марта в 13.00, заместитель главы администрации Ялты Сергей Брайко прокомментировал корреспонденту Ялта-24 слухи о том, что в Ялте якобы отравлена вода.

«В одном из резервуаров Ялтинского водоканала идут профилактические работы, — рассказал Сергей Брайко. - Это нормальная практика. Из этого резервуара отобраны пробы воды, к вечеру или к утру завтрашнего дня будут известны результаты. Никакой паники нет, это нормальная практика. Город обеспечен водой полностью. Вода нормальная. На период профилактики одного из резервуаров вода подается из других резервуаров».

На уточняющий вопрос, являются ли все-таки правдивыми слухи о том, что вода испорчена, Сергей Брайко ответил: «Да не испортил ее никто! Просто проверяется качество воды! И к курортному сезону периодически для проверки будут закрываться и другие резервуары».

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей