Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма пообещали решить проблему художественного музея и университета культуры

28.03.2016

Здание Симферопольского художественного музея находится в ненадлежащем состоянии и лишено транспортной доступности. А в КУКИиТ нет общежития. В день культурного работника этим профильным учреждениям уделили особое внимание, сообщается в сюжете телеканала «Крым-24».

Здание Симферопольского художественного музея находится в удручающем состоянии и ремонта здесь не было несколько лет. Однако реконструкцию помещения включили в Федеральную целевую программу, поэтому ситуация вскоре должна стабилизироваться.

«Со следующего года начнем реконструкцию музеев, таким образом наше базовое учреждение культуры, которое не годами, а десятилетиями не видело ремонта, наконец-то получит то, в чем так остро нуждается», - сообщил первый вице-спикер Крымского парламента Константин Бахарев.

Есть проблемы и в профильном учреждении, где готовят работников культуры. Одна из них – отсутствие общежития.

«К нам поступают не все, кто хочет, а люди одаренные. И очень много студентов, которые из сельской местности, не из очень богатых семей», - рассказал ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Горенкин.

Власти Крыма пообещали предпринять меры, чтобы помочь в решении этой проблемы.

«Общежитие университету крайне необходимо, и мы сделаем все, чтобы в этом или следующем году оно появилось», - подчеркнул Константин Бахарев.

Дело уже сдвинулось «с мертвой точки» - уже выделен участок под строительство общежития и теперь дело за проектно-сметной документацией, говорится в сюжете.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей