Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рыбоперерабатывающим предприятиям возместят часть затрат на развитие производства

27.03.2016

Рыбоперерабатывающие предприятия Крыма могут рассчитывать на возмещение части затрат на развитие производства в рамках программ господдержки.

Такую информацию озвучила евпаторийским предпринимателям зампредседателя Госкомитета по рыболовству Республики Крым Дана Короткова.

«Готовьте свои предложения, присылайте нам данные о том, что вы собираетесь делать, какие у вас планы. Наши специалисты проконсультируют вас о том, в каких программах господдержки можно принять участие. С помощью этих программ, при соблюдении необходимых условий, вы сможете компенсировать часть затрат на модернизацию производства, расширить ассортимент, сделать продукцию более конкурентоспособной и, в конечном итоге, удешевить себестоимость продукции. Это, в свою очередь, снизит цену для конечного потребителя», - подчеркнула Дана Короткова.

Заместитель главы Госкомрыболовства посетила три рыбоперерабатывающих предприятия Евпатории. Все они специализируются на засолке и копчении рыбы.

Используют в основном океаническое сырье: скумбрию, салаку, сайру, сельдь. В небольшом количестве производят продукцию из местной ставриды, хамсы и тюльки. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей