Результаты субботних матчей 18 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

27.03.2016

«ТСК-Таврия» и «Кафа» выиграли субботние матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Симферопольцы и феодосийцы одержали домашние победы 26 марта, взяв верх в противостоянии с бахчисарайцами и ялтинцами соответственно.

«ТСК-Таврия» в центральном поединке тура разгромила футбольный клуб «Бахчисарай» – 4:0. На 11-й минуте гол забил Никита Коляев, на 45+2-й – Антон Монахов, на 51-й – Азамат Дзоблаев, а на 53-й – Роллан Погорельцев. Таким образом, таврийцы взяли реванш у своего противника за поражение с результатом 1:3 во втором круге состязаний. Та неудача до сих пор остается единственной в пассиве коллектива из столицы республики.

Феодосийская «Кафа» оказалась сильнее ялтинского «Рубина» – 2:0. На 19-й минуте в воротах гостей расписался Валерий Руденко, а на 31-й – Роман Мироненко.

27 марта пройдут еще две встречи 18-го тура. В 14.00 на феодосийском стадионе им. В. Шайдерова керченский «Океан» примет ФК «Евпатория» (поле в городе-герое не готово к матчам чемпионата), а в 17.00 «СКЧФ Севастополь» дома сыграет с «Беркутом» из Армянска.

На момент окончания субботних поединков лидером сезона является «ТСК-Таврия» (41 очко). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (33 балла), третье – «Рубин» (28), замыкает квартет сильнейших ФК «Бахчисарай» (также 28 зачетных пунктов). На пятой строчке располагается ФК «Евпатория» (21), на шестой – «Кафа» (20), на седьмой – «Океан» (16). Замыкает таблицу «Беркут» (7 очков).

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке министра спорта России Виталия Мутко.

Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015-2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.