Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи состоится первый этап Кубка Крыма по мотокроссу

23.03.2016

Участники из разных регионов полуострова ожидаются на первом этапе Кубка Республики Крым, открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и Кубка Регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России Республики Крым по мотокроссу.

Это соревнование состоится в Керчи 26-27 марта. 

Как сообщили в крымской федерации автомобильного и мотоспорта, среди задач мероприятия - развитие и популяризация технических видов спорта, отбор сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма.

Состязания будут проведены в нескольких классах техники (50, 65, 85, 125 кубических сантиметров) и в нескольких возрастных категориях (юноши 5-8 лет, 8-12, 11-15, 14-18, взрослые и ветераны).

Соревнования пройдут в личном зачете. В каждом классе будет проведено по два заезда. По их суммарным результатам определят призеров. Продолжительность каждого заезда (в зависимости от возраста участников) будет варьироваться от 7 минут + 2 круга до 15 минут + 2 круга. 

Призеры турнира будут награждены кубками и дипломами.

Мотокросс – один из видов мотоциклетного спорта, который представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую по замкнутой трассе с естественными (крутые подъемы, спуски, повороты, канавы, песок) и искусственными (трамплины, колейные мосты) препятствиями.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей