Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи начали ремонт дороги, ведущей к поселку Маяк

23.03.2016

В Керчи ведется ремонт автодороги, ведущей к поселку Маяк, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметили в пресс-службе, на протяжении десятков лет улица была одной из самых проблемных в городе. Из-за огромного количества ям и ухабов дорога создавала крайние неудобства владельцам транспорта и водителям автобусов. Ремонт дороги не проводился более десяти лет.

«Спецтехникой снят слой старого покрытия и подготовлена трасса к асфальтированию. Сегодня укладка нового асфальта в разгаре – по одной стороне движения уже выполнено новое дорожное полотно. Асфальт укладывается по участку Киммерийского шоссе протяженностью 1300 метров, а также по улице Десантной», - сообщили в пресс-службе.

Как отметил глава администрации Керчи Сергей Писарев, в текущем году уже проведен ремонт ул. Блюхера, в планах на 2016 год – ремонт улиц Гайдара, Свердлова, Жуковского, Кубанской, Новобаксянской и 1-й Экспланадной.

«Хотелось бы начать работу и по внутриквартальным дорогам, но средства ограничены. Очередь до них дойдет позже. В первую очередь необходимо сделать проездными те дороги, по которым идет поток транспорта», — отметил Сергей Писарев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей